Архив VII Ташкентский Международный Инвестиционно-Финансовый Форум
19-23 мая 2014 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Русский  |  English
    О форумеО SAIPROПрограммаУсловия участияЗаявка на участиеСпикерыУчастники   
    ОтелиПресс-релизСМИ о насОбщественные премииФотогалереяТелевидение    

 

СМИ о нас

Завершилась II Ташкентская международная конференция по банкам, лизингу и портфельным инвестициям

26 апреля в рамках II Ташкентской международной конференции по банкам, лизингу и портфельным инвестициям продолжились секционные заседания, на которых были рассмотрены вопросы в сфере лизингового сектора и перспективы его развития. Кроме того, обсуждалась созданная инфраструктура банковского и лизингового сектора.

Выступая с презентациями, иностранные участники рассказали о результатах развития лизингового сектора в их странах, а также выразили заинтересованность в установление партнерских отношений с компаниями Узбекистана.

В частности, в интервью нам президент Румынской ассоциации лизинговых компаний Адриана Ахчиарлу рассказала, что данный форум дает возможность ближе ознакомиться с рынком лизинговых услуг Узбекистана. На данный момент эта ассоциация тесно работает с Ассоциацией лизингодателей Узбекистана в части обмена информацией и опытом. Она также отметила, что на сегодняшний день обе стороны обсуждают перспективы расширения сотрудничества.

В свою очередь начальник департамента лизинговых операций ГАКБ «Асака» Шухрат Махмудов, отметил роль и значение коммерческих банков в удовлетворении потребностей бизнеса в лизинговых услугах. Сегодня на рынке лизинга одну из ведущих позиций занимает банк «Асака», объем лизингового портфеля которого по итогам прошлого года составил 133,9 млрд. сумов, что является третьим показателем среди банков.

Про практические и правовые основы деятельности системы обмена кредитной информации в Республики Узбекистан рассказал директор Кредитного бюро «Кредитно-информационного аналитического центра» Музаффар Саломов.

Кроме того, были обсуждены важные аспекты развития лизингового рынка, в том числе управление риском в лизинговым бизнесе и налоговые льготы, предоставляемые государством в целях поощрения развития данного сектора.

Источник: uzreport.uz

Назад

ОРГАНИЗАТОР
 
ПРИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
 
В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
 
ЗОЛОТЫЕ СПОНСОРЫ
 
СЕРЕБРЯНЫЕ СПОНСОРЫ
 
БРОНЗОВЫЕ СПОНСОРЫ
 
СПОНСОРЫ
 
ОФИЦИАЛЬНАЯ АВИАКОМПАНИЯ ФОРУМА
 
СПОНСОР ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Copyright © 2008 — 2015 SAIPRO
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия SAIPRO