Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
14-17 апреля 2011 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
  Отели Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение      



Новый этап развития страхового рынка

14.04.2011

В столице стартовал 4-й Ташкентский международный форум по страхованию «TIIF-2011», в рамках которого будут обсуждены приоритетные задачи развития страхового и перестраховочного бизнеса.

Мероприятие организовано «Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO» при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, Лиги страховых организаций Украины, Беларусской ассоциации страховщиков и других заинтересованных организаций.

Страховой рынок Узбекистана демонстрирует динамичное развитие, охватывая все новые сферы экономических отношений. Основой этого стали меры, предпринятые руководством нашей страны по формированию системы страхования, представленной широким спектром страховых услуг, соответствующих международным стандартам ведения страхового бизнеса. Результаты проводимых в нашей стране реформ, а также состояние и перспективы дальнейшего развития рынка страхования стали одними из главных тем на традиционном Ташкентском международном форуме по страхованию.

В нем приняли участие свыше 200 представителей страхового сообщества из 20 стран мира, в числе которых – Узбекистан, Австрия, Беларусь, Великобритания, Германия, Франция, Россия, Украина и другие.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Бахтияр Якубов отметил, что рост рыночных показателей в сфере страхования сопровождается активной работой по принятию нормативно-правовых документов и внесению в них изменений и дополнений в целях формирования соответствующей базы, отвечающей современным рыночным условиям. Все это влияет на постоянный рост объемов страховых операций, а также повышение доверия населения.

Участники форума ознакомились с тенденциями и перспективами национальных и международных рынков страхования, а также проблемами и перспективами в их отдельных отраслях.

Следует особо подчеркнуть, что в нашей стране уделяется постоянное внимание совершенствованию законодательства, касающегося страховой деятельности. Законы Республики Узбекистан «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя» свидетельствуют о полномасштабной работе, проводимой в этом направлении.

В целом, как отмечают организаторы, форум будет способствовать привлечению к страхованию национальных и зарубежных инвестиций, а также обсуждению возможностей интеграции страхового рынка Республики Узбекистан и Центральноазиатского региона в международное страховое сообщество.

УзА

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 














  СПОНСОРЫ
 




















  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИА ПАРТНЕР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 




















   
Copyright © 2011, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum