Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
14-17 апреля 2011 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
  Отели Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение      



«TIIF-2011» открывается в Ташкенте

15.04.2011

В столичном отеле "Intercontinental Tashkent" начал свою работу 4-й Ташкентский Международный Форум по Страхованию (ТМФС). Организатором форума выступает "Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO" при содействии Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, компании "Media XPRIMM", занимающаяся продвижением рынка страхования Румынии, Лиги страховых организаций Украины, Белорусской ассоциации страховщиков и Общественного Фонда поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана.

На форуме принимают участие топ-менеджеры зарубежных и национальных страховых, перестраховочных, брокерских и прочих организаций, представители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, руководители зарубежных регуляторов страхового рынка, национальных и международных ассоциаций, инвестиционных и аудиторских компаний.

Форум призван оказать содействие в привлечении в страхование национальных и зарубежных инвестиций, а также обсудить возможности интеграции страхового рынка Республики Узбекистан и Центрально-Азиатского региона в международное страховое сообщество.

На нем отмечалось, что в настоящее время отечественный страховой рынок демонстрирует динамичные и устойчивые темпы роста, улучшаются его качественные характеристики. Объемы страховых операций неуклонно растут, а страховщики играют в экономике республики все более значимую роль. Отношение населения к страхованию постепенно улучшается, люди стали больше доверять страховщикам, серьезно подходить к страхованию.

В интервью с корреспондентом ИА «Жахон» председатель Совета лиги страховых организаций Украины Александр Филинюк выразил благодарность организаторам Форума и высказал, что он послужит дальнейшему развитию сферы страхования.

«Форум представляет собой профессиональное собрание, целью и задачей которого являются объединение усилий участников страховых рынков стран, принимающих участие. Ташкентский Форум представляет собой высокий профессиональный уровень. Доклады, которые уже прозвучали, дают основания всем нам задуматься, принять решения в новом формате бизнеса, это новые инвестиционные решения, новые стандарты регулирования бизнеса, а также консолидация усилий участников форума. Те, кто приехал на этот форум, увидел не только страховой рынок, они увидели страну, историю, традиции, культуру, которые объединяют страны. Поэтому, я думаю, что Форум даст импульс развитию не только экономическим, но и дружественно-партнерским отношениям», - подчеркнул А.Филинюк.

Он также отметил высокий уровень государственного регулирования за рынками страховых услуг в нашей стране.

- В Узбекистане очень четко поставлена и налажена работа государственного регулятора в лице министерства финансов, инспекции по регулированию страховых рынков. Для меня, как человека, работающего много лет в системе финансовых рынков Украины, результаты очевидны. Климат, созданный государством для инвесторов, имеет очень важное значение, так как инвестор всегда ищет надежные рынки, которые демонстрируют рост экономики, рост защиты интересов бизнеса - резюмировал А.Филинюк.

Генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова высоко оценила потенциал страхового рынка Узбекистана.

- Я внимательно прослушала презентацию Узбекистана. Должна сказать, что у вашей страны имеются большие перспективы в этом направлении. Возможности и льготы, предоставленные государством, и страховой рынок Узбекистана сегодня активно обсуждаются во многих международных конференциях, - заявила И.Мерзлякова.

Представитель компании "K. M. Dastur and Company Limited" Арун Кумар отметил:

- Для меня Узбекистан не новая страна, я здесь бываю почти каждый год. Мне очень нравится природа Узбекистана, доброжелательный и гостеприимный народ. Облик столицы с каждым моим посещением становится все краше, превращаясь в современный мегаполис.

Проходящий уже четвертый раз форум, дает прекрасную возможность всем участникам более близко узнать друг о друге, поделиться опытом, - подчеркнул А.Кумар.

Он отметил, что уровень сферы страхования в Узбекистане находится на стадии формирования и бурного развития.

«Наша компания занимается оказанием услуг по перестрахованию в 12 странах мира, в том числе в Великобритании, Малайзии, ЮАР и др. Компания работает с 1974 года, является одной из ведущих брокерских компаний, с хорошей репутацией. Мы с прошлого года ведет переговоры с такими компаниями, как «Узбекинвест», «Kapital sug’urta». Для страховых компании очень важно иметь свой рейтинг, чтобы завоевать доверие страхователей. Уверен, что в ближайшее время узбекские компании получат рейтинг надежности.

Надеемся на расширение нашего сотрудничества с узбекскими компаниями и в ближайшем будущем открыть здесь свое представительство. Уверен, наши усилия незамедлительно дадут свои результаты».

ИА Жахон

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 














  СПОНСОРЫ
 




















  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИА ПАРТНЕР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 




















   
Copyright © 2011, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum