Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
14-17 апреля 2011 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
  Отели Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение      



ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТРАХОВОЙ ФОРУМ «TIIF-2011»

15.04.2011

В столице проходит 4-й Ташкентский международный форум по страхованию, основной целью которого является обсуждение приоритетных задач развития страхового и перестраховочного бизнеса. Организатором форума выступает «информационно-рейтинговое агентство SAIPRO».

Устойчиво высокие темпы роста, стабильность и надежность созданной в республике финансово-банковской системы, успешные структурные преобразования в экономике и в целом уверенные шаги Узбекистана по пути модернизации страны находят сегодня признание мировой общественности. Валовой внутренний продукт (ВВП) Узбекистана за истекшие неполные 20 лет нашего независимого развития увеличился почти в 3,5 раза, а по итогам 2010 года прирост ВВП страны составил 8,5%. Особое значение при этом придается эффективному функционированию финансово-банковской системы, в том числе и страхованию.

Согласно «Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране», выдвинутой Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 12 ноября 2010 года, финансово-банковская система нашей страны доказала свою устойчивость и надежность в период финансово-экономического кризиса.

Вместе с тем дальнейшее укрепление финансовой системы связано с привлечением в банковско-финансовую сферу частного капитала посредством формирования законодательных основ создания частных банков и таких финансовых институтов, как лизинговые, страховые компании, кредитные союзы, микрофинансовые организации, основанные на частной собственности. Это будет способствовать расширению конкуренции и повышению качества обслуживания клиентов на рынке банковских и других финансовых услуг, создаст условия для развития современной рыночной инфраструктуры, отвечающей самым высоким международным стандартам.

Роль страхования особенно важна в контексте экономических реформ, поскольку оно стимулирует развитие деловой активности, улучшает инвестиционный климат и играет особую роль в обеспечении социальной защиты населения.

Результаты работы по развитию сектора страхования показывают, что в настоящее время отечественный страховой рынок демонстрирует быстрые и устойчивые темпы роста, улучшаются его качественные характеристики. Объемы страховых операций неуклонно растут, а страховщики играют в экономике республики все более значимую роль. Отношение населения к страхованию постепенно улучшается, люди стали больше доверять страховщикам, серьезно подходить к делу страхования.

Результаты проводимых в республике реформ, а также состояние и перспективы дальнейшего развития рынка страхования широко освещаются на Ташкентском международном форуме по страхованию. В его работе участвуют представители страхового сообщества из 20 зарубежных стран.

В ходе мероприятия они ознакомятся с инвестиционными возможностями страхования в Узбекистане, обсудят возможности интеграции страхового рынка Республики Узбекистан и Центрально-азиатского региона в международное страховое сообщество.

В рамках страхового форума пройдет и торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии «Олтин соябон» («Золотой зонт»), которая является общественной наградой и ежегодно присуждается в сфере развития страхового дела.

Голос Узбекистана

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 














  СПОНСОРЫ
 




















  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИА ПАРТНЕР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 




















   
Copyright © 2011, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum