Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
14-17 апреля 2011 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
  Отели Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение      



Ташкентский форум страховщиков продемонстрировал успешное развитие международного страхового рынка

21.04.2011

В Ташкенте завершился IV Международный форум по страхованию TIIF. Основной целью форума стало определение приоритетных задач развития страхового и перестраховочного бизнеса, привлечение в страхование национальных и зарубежных инвесторов, а также обсуждение возможностей интеграции страхового рынка республики и Центральноазиатского региона в международное страховое сообщество.

Сегодня отечественный страховой рынок демонстрирует быстрые и устойчивые темпы роста, улучшаются его качественные характеристики. По состоянию на начало 2011 года в Узбекистане действовало 33 страховщика, из них 30 - в сфере общего страхования, 2 - в страховании жизнедеятельности, один занимался исключительно перестрахованием. Всего в сфере занято более 10 тыс. человек, которые оказывают услуги по различным направлениям - страхованию имущества предприятий, населения, добровольному медицинскому страхованию, страхованию будущего урожая сельскохозяйственных культур и многим другим. Роль страхования особенно важна в контексте экономических реформ, поскольку оно стимулирует развитие деловой активности, улучшает инвестиционный климат и играет особую роль в обеспечении социальной защиты населения.

- Благодаря квалифицированной работе узбекских специалистов сферы в прошлом году было заключено более 6 млн. договоров, - отметил заместитель Спикера Законодательной палаты и руководитель фракции УзЛиДеП Олий Мажлиса Республики Узбекистан Бахтияр Якубов. - Неуклонно растут объемы страховых операций. Как результат, растет доверие и положительное отношение деловых кругов и населения, а сами субъекты страхового рынка стали серьезнее подходить к своему делу.

Рост показателей отрасли сопровождается работой по принятию нормативных документов и внесению в них изменений целях формирования эффективной законодательной базы отрасли, соответствую щей современным требованиям. Это ярко демонстрируют законы Республики Узбекистан «Об обязательном страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя».

Мировой финансово-экономический кризис не стал препятствием этому поступательному движению вперед, так как одним из основных направлений национальной экономики в этом плане стало предоставление всех возможных льгот и преференций страховым компаниям.

В форуме, организатором которого выступило «Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO», приняли участие более 200 представителей страхового и перестраховочного бизнеса из 20 стран - Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Кореи, России, Франции и другие. В рамках форума также была проведена торжественная церемония вручения дипломов лауреатам общественной премии «Олтин соябон» («Золотой зонт»), которая ежегодно присуждается лучшим в сфере развития страхового дела.

Uzbekistan Today

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 














  СПОНСОРЫ
 




















  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИА ПАРТНЕР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 




















   
Copyright © 2011, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum