Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
8-11 апреля 2010 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
    Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение       



Уникальный опыт Узбекистана

09.04.2010

В столичном отеле «Интерконтиненталь Ташкент» состоялось открытие очередного Международного форума по страхованию. Он организован информационно-рейтинговым агентством «Saipro». Генеральным партнером выступила страховая компания «Kapital Sug`urta».

Зарубежное страховое сообщество проявило огромный интерес к форуму. В его работе принимают участие представители 16 стран.

В Узбекистане накоплен уникальный опыт развития страхового рынка. Об этом свидетельствует объем его роста. В условиях глобального финансово-экономического кризиса произошел спад страховых рынков многих стран, а наш вырос, потому что развивается в строгом соответствии с «узбекской моделью» перехода к рыночной экономике, а основной реформатор рынка - государство.

Страховой рынок находится под пристальным вниманием руководства нашей страны, которое предпринимает все меры для его успешного развития. В качестве примера можно привести реформирование обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, введение нового обязательного страхования ответственности работодателей. Все действия государства, направленные на развитие рынка страхования, дают свои результаты, повышается доверие населения к этому виду услуг.

Сегодня в республике функционируют более 30 страховых компаний, одна перестраховочная, три - страховых брокера, одна актуарная организация и не менее пяти компаний, оказывающих услуги общего страхования, две - страхования жизни.

На форуме отмечалось, что в 2009 году совокупный объем собранных валовых премий составил 142,7 млрд сумов, что на 62,2% превышает показатель 2008 года. Темпы роста увеличились на 42,6 пункта, что является самым высоким показателем за последние семь лет. Страховщиками выплачено 19,9 млрд сумов возмещений, что на 28,3% превышает объем выплат в предыдущем году.

В форуме принимают участие менеджеры зарубежных и национальных страховых, перестраховочных, брокерских организаций, представители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, руководители зарубежных регуляторов страхового рынка, национальных и международных ассоциаций, банков, инвестиционных и аудиторских компаний, представители Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития.

Участники форума обсудили приоритетные направления развития страхового и перестраховочного бизнеса на национальном и зарубежном рынках, состояние и перспективы международных перестраховочных рынков. Гости ознакомились с потенциалом и широкими возможностями сферы страхования региона.

Форум будет способствовать укреплению связей между представителями международного страхового сообщества, служить площадкой для интерактивного общения, обеспечит эффективный обмен опытом по использованию потенциала международных рынков.

Правда Востока

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 








  СПОНСОРЫ
 














  СПОНСОР ГАЛА-УЖИНА
 


  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 







Информационная поддержка в Интернете













   
Copyright © 2010, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum