Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
8-11 апреля 2010 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
    Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея Телевидение       



Страхование: качество услуг – на новый уровень

09.04.2010

Реализуемая под руководством Президента Узбекистана политика, нацеленная на развитие и структурные преобразования, позволила обеспечить устойчивость и сбалансированность экономики и достигнуть высоких темпов ее роста в условиях мирового финансового кризиса, отмечает издание «Народное слово».

Стабильная макроэкономическая ситуация в стране стимулировала дальнейшее увеличение доли сферы услуг в валовом внутреннем продукте республики, которая возросла с 16,3% в 1991 году до 47,2% в прошлом году. Этому росту способствовало и развитие сектора страхования, который играет важную роль в обеспечении стабильности экономических процессов, происходящих в республике, и социальной защите населения.

В 2009 году совокупный объем собранных страховщиками средств составил 146 миллиардов сумов, что на 65% выше аналогичного показателя 2008 года. Выросли и другие финансовые параметры этого сегмента рынка услуг, что в условиях мирового финансово-экономического кризиса вызывает существенный интерес мирового страхового сообщества.

Удовлетворить этот интерес представители страхового рынка из более чем 16 стран, среди которых Великобритания, Австрия, Франция, Россия, Саудовская Аравия, Индия, смогли на проходящем в Ташкенте Международном форуме по страхованию «TIIF-2010», организованном информационно-рейтинговым агентством «SAIPRO».

В ходе мероприятия участники обсудят состояние и приоритетные направления развития страхового и перестраховочного бизнеса на национальном и зарубежном рынке, обменяются мнениями и опытом работы, а также детально ознакомятся с потенциалом и широкими возможностями сферы страхования в нашей республике.

На открытии форума отмечалось, что устойчивое развитие экономики Узбекистана требует надежной и эффективной страховой защиты, позволяющей нивелировать последствия возможных неблагоприятных событий в разных отраслях экономики.

Глубоко и всесторонне продуманная государственная политика в сфере страхования, осуществляемая под руководством Президента, позволяет обеспечить стабильность и рост национального страхового рынка.

В соответствии с программой реформирования и развития страхового рынка на 2007—2010 годы, утвержденной постановлением главы государства от 10 апреля 2007 года, осуществляется комплекс мероприятий, направленные на дальнейшее совершенствование законодательной и нормативной базы, повышение объема и качества страховых услуг, обеспечение прозрачности, надежности отечественного страхования, увеличение уровня капитализации компаний, укрепление их финансовой устойчивости и сохранение платежеспособности.

Так, за неполных три года принято три закона Республики Узбекистан, касающихся страховой деятельности, и утверждено более сорока нормативно-правовых актов.

Можно констатировать, что страховая инфраструктура нашей республики успешно формируемся, охватывая все этапы страховой деятельности — мониторинг, оценку объекта для заключения и обслуживания договора страхования, оценку ущерба, рассмотрение претензий и их урегулирование, что имеет важное значение в формировании надежного доверия к страхованию со стороны хозяйствующих субъектов и населения.

ИА Жахон

<<< Назад


  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 








  СПОНСОРЫ
 














  СПОНСОР ГАЛА-УЖИНА
 


  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 







Информационная поддержка в Интернете













   
Copyright © 2010, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum