Архив

ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ
4-7 июня 2009 года. Республика Узбекистан, г.Ташкент.
Отель «INTERCONTINENTAL TASHKENT»

English  |  Русский
  О форуме Программа Условия участия   Заявка на участие Спикеры Участники  
    Пресс-релиз СМИ о нас   Фотогалерея      



ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ “TIIF-2009”
4-7 июня 2009 года, Ташкент

Реализуемая сегодня в Узбекистане политика по либерализации и модернизации экономики страны, диверсификации ее структуры, основанная на принципах «узбекской модели» экономического развития, позволила обеспечить устойчивость и сбалансированность экономики, а также достигнуть высоких темпов экономического роста.

Очевидно, что высокие темпы экономического роста в Узбекистане обеспечены, прежде всего, за счет глубоких структурных изменений в экономике. Подтверждением тому служит тот факт, что доля сферы услуг в ВВП республики возросла с 16,3% в 1991 году до 45,3% в 2008 году.

В этом плане роль страхования особенно важна в контексте экономических реформ, поскольку оно стимулирует развитие деловой активности, улучшает инвестиционный климат и играет особую роль в обеспечении социальной защиты населения.
В настоящее время отечественный страховой рынок демонстрирует быстрые и устойчивые темпы роста, улучшаются его качественные характеристики. Объемы страховых операций неуклонно растут, а страховщики играют в экономике республики все более значимую роль. Отношение населения к страхованию постепенно улучшается, люди стали больше доверять страховщикам, серьезно подходить к делу страхования.

По состоянию на 1 апреля 2009 года на рынке страховых услуг Узбекистана оказывали услуги 30 страховых компаний, одна перестраховочная компания, 3 страховых брокера, одна актуарная организация и не менее 5 компаний, оказывающих услуги страхового ассистанса. Из страховых компаний 29 предоставляют услуги в отрасли общего страхования (non-life insurance) и одна компания осуществляет деятельность в отрасли страхования жизни (life insurance).

За 2008 год страховщиками республики были собраны валовые премии на общую сумму 87,1 млрд. сумов, что на 18,3% превышает аналогичный показатель 2007 года. По итогам 2008 года страховщиками было выплачено 14,2 млрд. сумов возмещений. Этот показатель на 62,9% превышает выплаты, осуществленные страховщиками годом ранее, что показывает темп роста страховых выплат более чем в 3 раза.

4 июня в столичном отеле «Intercontinental Tashkent» начал работу Ташкентский Международный форум по страхованию (ТМФС), основной целью которого является обсуждение приоритетных задач развития страхового и перестраховочного бизнеса.

Форум организован компанией «SAIPRO» при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана. Генеральным партнером ТМФС выступила одна из ведущих узбекских страховых компаний «Kapital Sug’urta».

В форуме принимают участие топ-менеджеры зарубежных и национальных страховых, перестраховочных, брокерских и прочих организаций, представители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, руководители зарубежных регуляторов страхового рынка, национальных и международных ассоциаций, инвестиционных и аудиторских компаний.

Среди участников форума – представители страхового бизнеса более чем из 15 стран, в том числе Узбекистан, Великобритания, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Польша, Болгария, Турция, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан и др. В общей сложности в форуме принимают участие более 200 топ-менеджеров и экспертов сферы страхования.

В ходе мероприятия участники ознакомятся с инвестиционными возможностями страхования в Узбекистане. Форум также призван оказать содействие в привлечении в страхование национальных и зарубежных инвестиций, а также обсудить возможности интеграции страхового рынка Республики Узбекистан и центральноазиатского региона в международное страховое сообщество.

Посредством создания площадки для интерактивного общения Ташкентский Международный форум по страхованию призван способствовать укреплению связей между национальными и зарубежными представителями страхового бизнеса.

На ТМФС обсуждаются такие вопросы, как тенденции и перспективы развития сферы страхования, инфраструктура страхового рынка как основа развития страхования, роль перестрахования в интеграции к международному страховому рынку, перспективы развития массовых страховых продуктов в личном страховании и др.

В рамках страхового форума также проводится торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии «Олтин соябон» («Золотой зонт»), учрежденной компанией «SAIPRO» совместно с Ассоциацией профессиональных участников страхового рынка Узбекистана. Премия «Олтин соябон» является общественной наградой, которая ежегодно присуждается в сфере развития страхового дела.

  ОРГАНИЗАТОР
 


  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
 


  ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
 

Торгово-Промышленная Палата Узбекистана



Ассоциация профессиональных участников страхового рынка Узбекистана

  ЗОЛОТОЙ СПОНСОР
 


  СЕРЕБРЯНЫЕ СПОНСОРЫ
 








  БРОНЗОВЫЙ СПОНСОР
 


  СПОНСОРЫ
 





  ТУР-ОПЕРАТОР ФОРУМА
 


  PR-КООРДИНАТОР И ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР
 


  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
 




























Телесеть УзНТТ




   
Copyright © 2009, TII Forum
Воспроизводство или распространение материалов сайта в любой форме
строго запрещено без письменного согласия TII Forum